Юлия Шишотова

почему перегорают материнские платы?

Дм
Дмитрий

Причин тому масса.

На
Надя

логично что из за перегрева (хотя если там кулибины какие нибудь перепаивали что то то тоже неисключено)

Анна Ариадна

бабуль, по разным причинам, бывает от скачков напряжения, от плохого блока питания, бывает просто компонент не качественный, бывает от старости конденсаторы вздуваются и перестает работать

Владимир Яцкин

Как правило потому, что покупатели пытаются купить на грош пятаков.
Экономия на блоке питания, экономия на процессоре (разгоним, будет как крутой) , экономия на оперативке (ведь дешевле докупить 1 планку, чем всю поменять) . Про сетевой фильтр можно еще поговорить...