Юрий Мелешкин

Почему ножки транзистора не перегорают ?

есть полевые транзисторы на 200А но при 200 А даже провод в 2 мм перегорит !

а ножки у транзистора тоньше

Мария Васильева

200 это в импульсе - на постоянке при 50А уже плохо и не из-за ножек а из-за размера транзистора ...а у тех которым не плохо - у тех ножки в виде болтов и толстых пластин

Александр Кравченко

Это ток при определенных условиях по длительности и нагреву. В реальности их на таких токах не используют. А если нужно коммутировать большой ток, то применяют параллельное включение.

Виталий Ермолаев

Засунь палец в розетку - узнаешь

Екатерина Зорина

А они и не будут перегорать )) Будь внимателен и читай даташит Маркетинг Скорость переключения измеряется в наносекундах (или микро- что более правдопадобно)

Надежда Вечканова

Я когда тиристор на 1000 ампер первый раз увидел, тоже не поверил.

Давид Закрадзе

Потому что P-N переходы тоньше. Они сгорают первыми.

Руслан Назаров

Это импульсный (кратковременный) ток.