Ал
Алексей

кто понимает в алгебре хорошо помогите с первообразными пожалуйста

докажите что функция F является первообразной для функции f на множестве R F(x)=4x-x в кубе, f(x)=4-3x в квадрате. И другой пример F(x)=0,5-sin x, f(x)= - cos x помогите пожалуйста

помогите решить это пожалуйста

Ал
Альпенгольд

Либо от первообразной найди производную.

F(x) = 4x-x^3
Произв. F(x) = 4-3x^2 (f(x)=4-3x^2)

F(x) = 0,5 -sinx
Произв. F(x) = 0-cosx (f(x)=-cos x )
Ч. т. д.

У Страха То Жи Есть Свое Лицо

Проинтегрируйте F(x) и положите, постоянная интегрирования рана ную. У Вас и получится указанная Вами
F(x) в обоих случаяхл