Инна Займенцева

По какому принципу построены ряды? 1. Лютеранство, кальвинизм, пресвитерианство 2. Габсбурги, Тюдоры, Бурбоны

Игорь Митрофанов

1. Это церковные течения, так называемые реформистские. На данный момент существуют в виде отдельных церквей, без протекции Ватикана, не признают папу Римского.
2. Габсбурги, тюдоры и Бурбоны - королевские династии Габсбурги - Австро-Венгерская импери\, Тюдоры - Англия, Бурбоны - Франция.
Проверьте на всякий случай, история и культурология по образованию, но когда навскидку быстро, вспоминаешь что в голове отложилось

Ai
Aid

В хронологическом порядке.