Дмитрий Новиков

Как правильно продать товар за границу с оплатой через PayPal ?

Нашел покупателя за пределами страны, сейчас мне нужно узнать как отправить ему товар и получить деньги. Подобного опыта раньше не было, так что прошу консультации, как всё сделать правилно? При том, что покупатель согласен оплатить расходы на пересылку

Евгений Федосеев

1. Покупатель ВСЕГДА оплачивает отправку товара по почте.
2. Если клиент просит отправить товар сыну/дочери в Африку, то скорее всего ты столкнулся вот с этим:

Это модный сейчас в наших палестинах африканский развод. Тебя находят на Авито, Молотке, Сландо и т. д. (причем покупатель всегда из Западной Европы/Штатов) - где ты продаешь чаще всего ноутбук, телефон или камеру, главное чтобы вещь дорогая была, причем заплатить за неё готовы иногда даже больше чем ты просишь - только отправить товар просят в Нигерию (чаще всего) , для сына-миссионера или дочери-дипломата. Запрашивают реквизиты банкоаского счета или аккаунт в Paypal (это обычная практика, тут никакого подвоха нет) . Утверждают что пока платежная система не получит подтверждения отправки деньги будут заблокированы - а вот это уже развод, банку глубоко безразлично кто и кому что должен отправить. У Paypal же попросту некуда вводить трек-номер посылки. Очень часто, кстати, жертве присылают письмо якобы от РР - даже по качеству его перевода видно что дело нечисто. Полистай Ответы, тут таких десятки.

Андрей Кукарин

Если даже деньги придут, но ты отправишь посылку не по адресу, указанному в paypal отправителем, а на другой адрес (в Нигерию, например), то покупатель просто отзовет платеж. Правилами Paypal продавец обязан отправить товар по адресу, указанному в платежке paypal! Нельзя отправлять товары на третий адрес!

Женя

1. Выписать счёт в меню Paypal.
2. Дождаться получения денег.
3. Через пару дней (вдруг paypal деньги заморозит или вернет покупателю) пойти на ближайшую почту и отправить товар.
4. Отправить клиенту трековый номер.
5. Задуматься над тем, куда теперь девать заработанный paypal.

Альбина Мещанская

я сегодня чуть не попал. на почте сказали что тебя пытаются обмануть