Ai
Aika

Что мне делать с моими соседями?

Надо мной живет семья, папа и 2 маленьких детей дошкольного возраста. Все началось с тех пор когда там жили родители этой пары, они затеяли ремонт этак 20 лет назад.. . ремонт прекратился в том году уже сыном ихним. Начались другие проблемы. Их детям мать не соизволила объяснить о порядке проживание в многоквартирых зданиях. Детям разрешено ежедневно бегать, прыгать, топать, играть в мяч, в попрыгунчик, двигать мебель, кричать. Разговор с этой так называемой матерью вышел неудачно.. . Её не запугало даже то что мой папа является сотрудником милиции, она грубила ему на нашу просьбу успокоить детей, она ответила так -Это наш пол, где хотят пусть там и бегают.. .
Понимаете, я художник-дизайнер и моя комната находится под комнатой детей, работать в такой обстановке не выносимо! Как бороться с такими соседями?

**
***анастасия ***

по ТАБЛУ заехать пару раз и все дела

Елена Попова

Никак. Они у себя дома. Тихий ребенок - больной ребенок. Все вопросы к застройщику. Попробуйте сделать звукоизоляцию на потолке. И ещё, прежде чем делать другим замечания и пугать детей милицией только за то, что они ведут себя согласно возраста, займитесь повышением уровня грамотности своей речи.

Алексей Баранов

Есть такие твари, которые думают только о себе. Детей приучать к порядку надо. На улице можно бегать и орать во всю глотку. Дом-многоквартирный и надо считаться с соседями. ОК, вы не можете работать. А есть ведь ещё пожилые люди, больные, которые нуждаются в покое. Потом вот такие невоспитанные детишки и в гостях себя ведут как попало, всё на ходу сшибают и в школе не усидчивые. Понимаю вас. Когда-то сама настрадалась от такого. Слава Богу всё позади. Я просто переехала.

Дмитрий Щетинин

По закону, с ними ничего сделать нельзя, если они все это вытворяют с 10-00 по 22-00. Остаются только народные методы борьбы. Делать им пакости, не выходя за рамки закона. Можете например включить какую-нибудь тяжелую музыку на полную громкость, чтоб уши в трубочку сворачивались, предварительно установив колонки так чтобы они смотрели в потолок (и желательно поближе к нему, на возвышенность) и уйти до вечера гулять. Пару раз таких тренингов, думаю, заставят соседей прийти к Вам с переговорами. Но смотрите с такими методами к Вам весь дом сбежится и уже на Вас будут орать всем миром. А по хорошему, дети они есть дети. Не мешайте людям жить, они в своем праве. Работайте по ночам или не обращайте внимания.

Ирина Золотова

Ой, блин, она еще своим папой-полицаем всех пугает, я в ахуе....

Александра Мансурова

Устройся для начала на работу!

Владимир Винокур

Этажом ниже родительской квартиры базируется тяжёлая артиллерийская установка – две маленькие девочки и собака: )
Бабушка у них демократичная, поэтому хохот, казаки-разбойники и лай с утра до вечера: )
Я не жаловалась: это дошколята, это их квартира, имеют право резвиться.
Когда летом 2008-го писала магистерскую диссертацию и статьи для монографии, просто затыкала уши ватными шариками: )
Через 30 минут так включаешься в рабочий процесс, что уже и без ваты абстрагируешься.
Попробуйте!:)

Ри
Ритулька

да ужас конечно, дети бегают, играют, как им вообще не стыдно цукам?))))

Дмитрий Янушевский

Сочувствую, но так сейчас воспитывают детей, можно орать, беситься целый день не на кого не обращая внимания ни на окружающих ни на соседей, а потом жалуются когда милые детки начинают хамить и гадить своим же родителям. Не расстраивайтесь к мамаше вернется бумерангом её разговор с вами, именно так ей ответят эти детки когда ей будет необходим покой.

Сергей Митришкин

папа в милиции а вы не знаете. пишите заявление участковому, описываете все в подробностях. дальше выше с приложенным ответом в прокуратуру. таких нужно наказывать если они сами не понимают. мы так и делали

Света Тищенко

ну писец.... купи бируши!! ! это же дети

Люба Васильева

будут свои дети поймешь...

Ел
Елена

С 7 до 22 полная свобода действий.

Жанна Русских

Никак. Бегать у себя в квартире они имеют полное право и порядка проживания в многоквартирных зданиях не нарушают. Скажу вам больше - дети ДОЛЖНЫ прыгать, топать и кричать. И бороться тут бесполезно, здесь только полюбовно можно договориться.

Анна Коршунова

не понимаю.... не нравится не живи!!!! детям может еще расписание повесить когда им шевелиться можно? переезжай вместе с папой

Валерия Рыбка

если ваш папа сотрудник милиции, это еще не повод всем вешаться. Может быть, вам и повезет, и у вас будут дети, и вы им не будете разрешать бегать и играть в мяч?

Михаил Куликов

Не вы извените, может им еще на носочках ходить? ?
Знаете что я бы вам сказала? До 11 часов делаю что хочу! !
И суть в чем, что вам папа полицейский? Запугиваете, шантажируете получается

Максим Кирюшин

Да не как, если конечно, они не бегают с десяти вечера. Только просить.

Дм
Дмитрий

Подарите им толстый ковёр)

Firdavs Muhiddinov

Одни знакомые решили похожую проблему так: переехали на верхний этаж...

Ya
Yaroslava

Да поменяйте квартиру на домик за городом и живите спокойно.
У меня тоже такая мысль бродит.
Сверху собака порой скачет как лошадь, не хочу зависеть от такой прихоти.

Сергей Ямщиков

Хотите тишины-живите в частном секторе. Видимо, у вас нет своих детей, раз вы не знаете, что угомонить ребенка не так то просто, тем более двух детей.