Лёнушка

Как доказать, что если поцарапать пластик, то от него по-любому посыпется пластиковая стружка или мелкая пласт. пыль?

приобрела товар, теперь мне нужно по закону ньютона (утрирую) , короче по какому-то закону трения что-ли, доказать что если поцарапать товар из пластмассы от него по-любому посыпется.. .
Добавлено 1 секунду назад
пластик очень твердый, не мнется (100процентов)

Dimon Тищенков

Никак! Можно поцарапать пластик в виде ВДАВЛИВАНИЯ, при этом не будет выделяться стружка и мелкая пыль.