Big Z

Как доказать, что если поцарапать пластик, то от него по-любому посыпется пластиковая стружка или мелкая пластиковая пыль

приобрела товар, теперь мне нужно по закону ньютона (утрирую) , короче по какому-то закону трения что-ли, доказать что если поцарапать товар из пластмассы от него по-любому посыпется...

пластик очень твердый, не мнется (100процентов)

Avk, спасибо
вообще законы трения какие-то может знаете (применив мой случай)?

Денис Денисов

а че тут доказывать то. Берете пудреницу той, которая не верит, и над чистым листом бумаги лезвием скоблите ее на самом видном месте. На листке наблюдаете появляющуюся вместе стружку.
Вместо пудреницы убедительнее будет ее сотик 🙂 Поверит думаю без скобления 🙂

ЗЫ! а вообще не честно писать добавления к вопросу позже, меняя при этом его смысл