Олька

Проблема с рулевой колонкой Bmx (Gt compe)

Рулевая колонка шатается вперед-назад как будто чего то не хватает
Разбирал смотрел, Ничего не помогает
Может собрал неправильно, а может что еще
НЕзнаю (

Подскажите почему так, и как ее правильно собрать

Ев
Евгений

Всё зависит от подшипников. Если у тебя "промышленные" (закрытые) , то ты где-то раздробил, что полная замена (благо это проще простого, они стандартные) . Если же у тебя "насыпные" при переборке подшипники прямо на руки выпадали, то поздравляю, наиболее вероятно ты несколько потерял. В этом же случае есть шанс, что погнулась или провалилась чашка подшипников. Но проблема решиться наиболее вероятно, если ты как следует ничего не пропуская соберёшь всю рулевую (не забудешь проставочные кольца) и хорошенько затянешь.

И ещё, если люфт совсем незначительный, возможно это не рулевая, а передняя втулка.