Ангелика Дашкина

Будет ли толк то тренировок если не спать ночью

В инете вычитал что для того чтоб тренировки не проходили даром, нужен хороший сон. .
вот и появился вопрос: Если я работаю ночью, а отдыхаю днём, будет ли толк??

а если например я работать буду 3-4 дня в неделю, а в свободные дни заниматься?

Полина Попова

будет перетренированность и регресс скорее всего, я когда работал по вахтам заниматься не смог, после ночи как тряпка себя чувствуешь, перед ночью работать не можешь

Инга Николаева

Мышцам полюбому нужен отдых, когда спишь - они отдыхают! Если их всё время нагружать, то будет переутомление... только хуже сделаешь!

В.
Вячеслав .

Ночью спать надо! Организм ночью отдыхает и восстанавливается!

Алла

Известно, что мышцы растут во время отдыха. Тем, кто занимается спортом, нужно спать не менее 8 часов, для достижения желаемого результата.

Александр Корташов

А что тебе мешает заниматься после пробуждения, перед работой? Время суток для сна на мышцы не влияет.