Юлия Дмитриева

Вернут ли права? (расклад внутри)

Дал тачку корешу, едва вмазанному, машина общая, покупал он, висит на мне по Генеральной дов. Передал часов в 10 вечера, в 2 ночи будит звонком, спускаюсь там у дома стоят гайцы, он сзади сидит, синий в мясо. Дали временные (за передачу пьяному) , во вторник суд. Вернут ли права? В момент задержания меня с ним не было, несколько человек подтвердят что давал трезвому. Каковы прогнозы?

0Ин80

в любом случае говори, что давалш трезвому, а напился он потом.
И главное что бы кореш это подтвердил.
И свидетели не помешают.
В этом случае шанс есть, особенно при толковом адвокате

Любовь

Должны вернуть, адвокат и свидетели должны присутствовать на слушании.

Эльдар Карачаев

могут и не вернуть! но сейчас срочно пиши ходотайство что типа! 1) не можешь без прав так как работаешь на ней возишь б больницу каждую неделю родню и т п главное что бы выглядело правдоподобно . ходотайство с менста работы о том что примерный сотрудник . и просьбе отнестись снисходительно то есть штрафом . или ходотайство о переносе рассмотрения дела но могут отказать без видимых причин . опять же нужен весомый довод для суда и если перенесут искать хорошего адвоката что бы он вел твое дело .есть вариант что отделаешься штрафом

Елена Евдокимова

Не очень понял вот эту лажу: "покупал он, висит на мне по Генеральной дов. "

Спроси нормально - получишь нормальные ответы.

Rashid

Шансы есть и не маленькие:
1. Если чел за рулем, то у него ОБЯЗАНА быть доверенность на право управления и доки, а ты не медкомиссия и проверять состояние доверенного лица перед выездом не обязан, вся ответственность за его действия лежит на нем, тебя в тачке не было. Смотри ГК РФ Кроме того, как уже правильно заметили, это менты обязаны доказать что ты тачку отдал пьяному
2. Если доков у него нет - то угон в чистом виде.
Всякие ходатайства и прочая чушь отменена с введением новой редакции КоАП лет 10 назад
Ну и адвокат нужен полюбому, наш суд это сумеречная зона...

Валентинка

Если ты передал трезвому корешу, а менты вписали не разобрав смело пиши на них заяву как на не законно составленный проток, а в суде если бы они доказали что передал пьяному тогда судья лишит, а не они... так что бей что корешь был трезвый, и на них пиши!)