Владимир Кувалдин

Вопрос внутри, ДПС прав?

Вы обгоняли бы в данной ситуации?

Ри
Рита

все верно можно обогнать, правила не нарушил

На
Настя

ВОзвратки нет. По всей видимости разрыв только для поворота налево. Так что ДПС прав.

Сергей Демьянов

Тут нет нарушения! Свои доводы я изложил в комментариях.
Удачи!

Семен Бычков

по правилам нет но я бы обогнал!))))

Svetlana Lebedeva

да. ты нечего ненарушил.

Eugene

Только если угроза для жизни.

Malina Ilyinskaya

да дпс прав. здесь нарисован знак обгон запрещен нужно ехать по знакам а не по разметке

Наталья Дмитриева

Если успел вернуться до знака и до начала сплошной - то правила нарушены не были.

Оксана Чернышева

стопудовое нарушение!!!!

Рустам Мирзоев

Обращаем внимание на знак. На знаке встречные потоки разделены сплошной. Апо разметке - прерывестая. Что это означает? Правильно, противоречие знака и разметки. А что говорит в этом случае правила? Правильно, приоритет у знака.
Обгонять нельзя.

As
Asem

Приложение 1. ПДД РФ. В случаях когда дорожная разметка и знаки противоречат друг другу, необходимо руководствоваться знаками. Т. е. обгон запрещен.

Борис Борисюк

Нет. И смысла не вижу на одну машину.