Тома Гроздова

на змз-406 после ремонта не работает второй цилиндр. искра есть.

меняли клапана с направляющими поставили восьмерошные. компенсаторы оставили старые. может ли из за них.

Серега

Хоть сам понял что написал? расставь знаки припенания.
Ты бы в 406 что нибудь от Челенжера вопхнул, тогда точно полетелбы.

Зураб Михайлович

Может забыли клапана поставить?

Д*
Дмитрий **********

форсунка не открывается, как вариант.
или искра не правильная.

Наталия Пучинина

компенсаторы не закроют зазоры в клапанах они лишь компенсируют зазор между клапаном коромыслом или распределительным валом и то только при работающем двигактеле. Первым делом проверяем компрессию . ес\\\\если налить в цилиндр 20-50 грамм моторного масла и проверить то можно точно узнать кольца это поршневые или клапана если компрессия поднялась значит проблема с кольцами если нет клапана

Д&
Дарья &

Цилиндр не работает по двум причинам : нет искры, или нет топлива... других причин быть не может. Если есть искра, значит не поступает топливо. Выверни свечу, посмотри на нее - если она мокрая от бензина, значит меняй свечу....