МН
Мария Николаева

Воспроизводят ли blu ray плееры пиратские диски или bd рипы записаные на болванках? Или нужна какая ни будь прошика?

ИС
Игорь Сторожков

Blu-Ray Disc (именно Blu - базовый логический элемент (алгебра) , а не Blue - синий) - технология записи на диски оптическим методом. При этом используются программы, которые применяют защищённый от копирования код. Все Blu-Ray проигрыватели "понимают" его.
Пираты или люди, которые не желают (не могут) полностью платить за официальный товар, раскодируют на компьютере содержание диска, производят его копирование с помощью уже посторонних программ, которые более-менее корректно воспроизводят закодированный диск. Но полностью никогда не бывают идентичными оригиналу. Поэтому и продаются гораздо дешевле легальных копий.
Как именно будет работать ваш конкретный плеер с конкретной записью, сказать сложно - может быть, что разницы не будет между настоящим и пиратской копией, а может, что проигрыватель вообще не увидит данных диска. Всё зависит от того, сможет ли аппарат "понять" самостоятельно перекодированный формат дика.. .

Также важным является морально-этический аспект - как ни крути, продажа ворованных данных является преступлением. Соответственно, покупка его, тоже.. .Хотя, все об этом думают в самую последнюю очередь.. .

Похожие вопросы
Какой плеер читает blu-ray диск? Какой плеер читает blu-ray диск?
Подскажите, что такое Blu-Ray плееры
Как посмотреть Blu-Ray фильм на Blu-Ray плеере с жесткого диска??
Как посмотреть Blu-Ray фильм на Blu-Ray плеере с жесткого диска???
Blu-Ray плеер и интернет-ресурсы
Blu-Ray плеер Samsung BD-E5300
Чем отличается Blu-Ray плеер от DVD плеера?
Blu-ray 3D 4K плеер Появились в продаже Blu-ray 3D 4K плеера или нет? какой лучший?
Какой пульт подходит к BLU-RAY плееру самсунг BD-D5300?
Не воспроизводит Blu-Ray 3D диск!