Ек
Екатерина

сочинение на тему человек и история в фольклоре 18 века помогииитее плизззз))))

Ярослав Данилюк

Фольклор самый основной вид в народе. Он означает мудрость, знание, народная мудрость, совокупность всего, что хранится в народной памяти, о чем поется и рассказывается в народе. Фольклор-устное народное поэтическое творчество.
Фольклор старые, древней литературы, он существовал раньше письменности.
Литература рождается с возникновением письменности (на Руси письменность появилось в XI ВЕКЕ) .
В жизни человека литература занимала немного места, а основную роль играл фольклор.
Литература выполняет эстетическую функцию, художественную, обращенную к чувству прекрасного, к красоте, Фольклор же охватывает многие стороны народной жизни. В нем заключены все накопленные знания народа о природе.
Любое фольклорное произведение коллективно, оно выражает мировоззрение народа, коллектива. Исполнитель фольклорного произведение не стремится выделить себя, свое (Я), он передает коллективные чувства и мысли, которые проявляются у многих людей,
Литература-письменная форма слова. Основная форма бытового фольклора -устная. она передается из уст в уста.

Рустам Качинкин

Чушь, к 18 веку никакого отношения