Olga Belikova

1. При внесении в катушку постоянного магнита в ней возникает электрический ток. Как называется это явление? А) электр

4.За 4 с магнитный поток, пронизывающий проволочную рамку, увеличивается от 3 до 5 Вб. Чему равно значение ЭДС индукции в рамке?

А) 0,5 В;
Б) 0,75 В;
В) 1,25 В;
Г) 8 В;

5.Чему равно значение индукционного тока в явлении, описанном в предыдущем вопросе? Сопротивление рамки 5 Ом.

А) 0,1 А;
Б) 0,15 А;
В) 0,25 А;
Г) 2,5 А.

8.Как изменится индуктивность катушки, если сила тока, протекающего по ее виткам, увеличится в 2 раза?

А) увеличится в 2 раза;
Б) уменьшится в 2 раза;
В) увеличится в 4 раза;
Г) не изменится;

9.Какова индуктивность витка проволоки, если при силе тока в 6 А создается магнитный поток 12 мВб?

А) 2 мГн;
Б) 2 Гн;
В) 0,5 Гн;
Г) 72 м Гн.

10.Какой должна быть сила тока в витках соленоида индуктивностью 0,5 Гн, чтобы энергия магнитного поля оказалась равной 1 Дж?

А) 2 А;
Б) 0,5 А;
В) 1 А;
Г) 0,25 А.

11.Как изменится энергия магнитного поля, если силу тока в катушке увеличить вдвое?

А) увеличится в 2 раза;
Б) уменьшится в 2 раза;
В) увеличится в 4 раза;
Г) уменьшится в 4 раза.

Александр Белавин

1 электромагнитная индукция..: D