Катерина Натарова

курсы валют на сайте vestifinance.ru

Здравствуйте! !
есть такой сайт российский, называется //www.vestifinance.ru
на нем сразу же на главной странице отображается стоимость рубля, затем стоимость доллара в рублях и стоимость евро в рублях. откуда берется эта информация и как определяется курс (стоимость) самого рубля ведь на форексе рубль не торгуется. или это отображаются торги на какой-то российской бирже? но при любом из этих вариантов непонятно как определяется просто стоимость рубля. когда нарисованы стрелки вниз или вверх, обозначающие рост или падение курса рубля, а относительно чего происходит этот рост или падение? сейчас например напротив рубля стоит цифра 35.1049, в чем она измеряется?
буду благодарен если кто-то доступно объяснит

"Ну очень тяжело догадаться, что это среднее между долларом и евро. "
ну да, тут я промахнулся, это значит стоимость бивалютной корзины )))
спасибо, с одним пунктом выяснили
а вот насчет того как образуется цена вы не ответили ))) где проходят эти торги???

Александра

Ну очень тяжело догадаться, что это среднее между долларом и евро.
А рост или падение - относительно прошлых значений.