Вадик Павленко

сколько кв. метров жилых у нас сейчас положено на одного человека и как доказать что нужно расширение жил. площади?

Николай Грешонков

УЧЁТНАЯ норма устанавливается органом местного самоуправления !
О порядке и условиях постановки вас в очередь на предоставление вам жилого помещения по договору соц. найма читайте ст. ст. 49 - 58 ЖК РФ !

Анна Андреева

Не существ. никакого расширения.
Есть жилищный учет малоимущих граждан, нуждающихся в жилых помещениях.
И получают они в порядке очереди.
На учет- если малоимущий и занимаешь менее учетной нормы на члена семьи, гражд. РФ и не ухудшал жилищ. условия в течение пяти лет предшеств. подаче заявления. пост. регистрация по месту жительства в городе (есть в отд. регионах ценз оседлости- срок пост. проживания, только приналичии которого при наличии всех пр. условий и оснований можно быть принятым на жилучет) ,
учетная норма разная в разных городах, устанавл. местными НПА,
Ищите на офиц. сайте своего города НПА по учетной норме.
М. б. учетная 6м, 7м, 8м, 9м, 10 м, 12 м - общей площади.
М. б. отдел. учетная норма по отдел. квартирам и по коммун. квартирам, а м. б. и одинаковая.