Наталия Рылькова

где можно найти сведения о чрезвычайных ситуациях 2011 в россии

Графф Де-Мон Maksimus

В России в 2011г. в результате чрезвычайных ситуаций (ЧС) погибли 1 тыс. 108 человек, что на 8,5% меньше, чем в 2010г. Как сообщили в управлении информации МЧС России, количество ЧС в минувшем году снизилось на 17,5%, а пожаров - на 6,3%. В ходе ликвидаций чрезвычайных ситуаций были спасены более 200 тыс. человек и материальные ценности на сумму более 43,6 млрд руб.
Также в 2011г. МЧС провело 615 тыс. 038 проверок соблюдения требований пожарной безопасности, что на 1,8% больше, чем в 2010г. При этом количество выданных по результатам проверок предписаний сократилась на 6,4% - до 383 тыс. 796.

Подробно- на сайте статистика ру .чрезвычайные ситуации