Tamirlan T

Важно. Почему в России не утилизируют мусор .если утилизируют, то где? И когда начнется распределение отходов ??Спасибо.

Александр

Утилизируют, но пропаганда этого мало развита. Отходов много и можно найти им применение, а не складировать!

Мария Корнюхина

Утилизация удовольствие дорогое, мало кто готов связываться с этим.

Наталья Симоненко

Утилизация - отрасль промышленности. Но мало людей, которые понимают, что это прибыльно. А не просто выкинул в лесу.

Екатерина К.

это для России сложно. Если и будет, то только в крупных городах. В Баварии жители сортируют мусор по 5 разным видам ( и мешки разные) : стекло - 2 вида (белое и цветное) , бумага, пластик, металл (консервные банки, фольга и т. п. , даже из сигаретных пачек вынимают фольгу) , пищевые отходы. Наше население готово к такому?

Светлана Бородулина

Был такой эксперемент, не прижился на улицах Москвы, в мусарке три дыры для стекла, бумаги и пластик, туда бросали что попало!

Евгения Горлова

Для утилизации мусора нужны огромные вложения.
Строительство заводов по переработке, создание цивилизованных полигонов для утилизации не перерабатываемых отходов.
Для получения прибыли со всего этого необходим рынок сбыта вторсырья.

А какой нахрен рынок сбыта в стране, которая нихера не производит?