Алексей

Почему Россия закупает радиоактивные отходы? Это такая забота о гражданах России?

1973-vadim-1

Это дальняя стратегия. У России есть технология создания ядерных реакторов на быстрых нейтронах, работающих на отходах обычных АЭС (уран 238) Беда в том, что в припадке одностороннего разоружения мы вывезли все свои отходы на запад. И теперь что бы наработать новые отходы (сырье для новых АЭС) надо ждать 50 лет. Закупка отходов сокращает этот срок. А дальше запускается вечный двигатель двух типов АЭС. Одна нарабатывает сырье для другой. Такая технология вечного двигателя есть только в России. Привет Европе и Китаю.

Юрий Сапрыкин

откаты падают на счета чиновников

Елена Бабрицкая

Спроси это у господина, который последние 10 лет стоит у руля страны
и на этой травле заработал себе на яхты и дворцы много миллонов

Менянезавут Самаприхожу

я же тебе уже объяснил подробно, тролик. а, ну да, ты же за количество постов получаешь...

Халюк Кабоглу

О нас всю жизнь власти заботятся

Надежда Серебрякова

Это наш ответ Чемберлену! у других стран не существует безопасных и дешовых технологий работы с радиоактивными материалами и они просто завидуют России.

Кирилл Самойлов

А у нас других проблем нет .

Кирилл Отдельнов

так власти на народ наплевать - они получают взятки и поедут жить в Европу, дети -то там

Юля Матесова

Какой дурак будет покупать то, за захоронение и нейтрализацию которого платят бешеные деньги.
Не грамотный ты у нас тролль " федамте шайзе".