Таня Кремнева

Имеет ли право депутат, работающий в сельском совете быть в комиссии на выборах? может кто знает какой то закон?

Тарас Никандров

Татьяна, я бы дала ссылку, но боюсь, что не дойдет. Забейте сами в поисковик "закон о выборах народных депутатов украины", найдите в документе 4 раздел "ВИБОРЧІ КОМІСІЇ", Стаття 26. Вимоги до членів окружної чи дільничної виборчої комісії. Там подробно расписано, кто может быть членом комиссии, а кто нет.

Дмитрий Щетинин

Закон РФ "О выборах депутатов (Президента).... " Читайте.

Антон

Я знаю точно что депутат районного собратия представителей не может быть в комиссии