Юля Кременева-Лебедева

Имеет ли право призывная комиссия давать направление на платные анализы? Законно ли это?

Мне 18 лет, нигде пока не учусь, пришла повестка, сходил по ней, прошел ЭКГ, флюру анализы крови и мочи, потом сказали сделать платный анализ(Спирограмма) после прихода в призывную комиссию дали ещё 1-но направление на ещё 1 платный анализ. Имеют ли они право давать направление на платный анализ или это делается все за счет гос-ва? Если можно то поподробней!

Анна

Полное право!
Есть некоторые исследования, что делаются в интересах больного и только за его счет, причем очень дорогие.

Анна Шестакова

Имеют. Но по предъявленным потом бумагам - обязаны оплатить сами.

Елена Юн

Посылай их подальше. Это все делается за счет МО.

Алексей Рогожин

нет, обследование должно быть бесплатным за счёт средств министерства обороны, либо вам должны оплатить, собирайте чеки и предъявите их начальнику мед комиссии на оплату, если нет, то жалобой на него пригрозите.