На
Наталья

Сегодня прошёл мед комиссию. Призывная комиссия присвоила категорию Б (ограниченно годен) . Законно ли это???

Мне 22 года, рост 189, вес 66. Разве они не должны были мне присвоить категорию Г? По недовесу? (Недостаточность питания, Г-13 вроде) . В прошлый раз такое было. Рост вес вроде не изменился.

Nobody

Подай на них в суд и потребуй штраф.

Алёна

а почему нет?

Анастасия

законно:
Во-первых: тебе в первый раз дали отсрочку на полгода по недовесу. Если после полугода у тебя вес не уменьшился и не увеличился и вовсе не поменялся, следовательно проблем с весом нету - отсрочку профукал, сам виноват. В твоих интересах приносить им справки и по-больше. А ты расчитываешь что они на словах тебе поверят.
НАШЕ ВРЕМЯ - ЭТО БУМАГА!

Антоха Зайцев

Ну если есть проблемы со здоровьем, группу А тебе точно не дадут.. . Если дали Б, то проблемы не значительные и возможно исправимы

Андрей

Недовес когда меньше 55 кг. у призывника....

Че
Чеэто

Категория Б-годен с незначительными ограничениями. Это вообще на отсрочку не тянет.
А вот "ограничено годен", т. е. В-это зачисление в запас.
Вы бы прочли внимательней свои документы...

Нуридин Нурлаев

В армии откормят. Раньше пдохо кормили по этому не брали. Теперь завезли роллы из макдака.

Андрей Голянд

Смотрите таблицу соотношения роста и массы тела - http://gvka.ru/sys_files/tabl01.htm
Если там все указывает на то, что призывная комиссия должна была поставить другую категорию годности, то нужно писать заявление о несогласии с решением призывной комиссии. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38