Aнна Дьякова

в апреле моему сыну призывная комиссия города У по "акту о состоянии здоровья" (заболевание сердца) присвоили категорию

в апреле моему сыну призывная комиссия города У по "акту о состоянии здоровья" (заболевание сердца) присвоили категорию В ст. 80, в приписном указали явиться с 1 по10 октября в военкомат города У за получением военного билета. По семейным обстоятельствам сын снялся с военнского учета и переехал на ПМЖ город N, где встал на военнский учет . Военкомат города У личное дело моего сына переслали в военкомат города N. В сентябре сына вызвали повесткой в военкомат города N, где вручили повестку на12 октября для повторного прохождения призывной мед. комиссии, т. к. решению призывной комиссии города У не доверяют, требуют повторного заполнения "акта состояния здоровья". Мы в растерянности, что делать?

Ольга

Вам надо было получать ВБ там где и проходили призывную комиссию. Военкомат вправе требовать повторное обследование. Вам только остается сделать все сначала, если у вашего сына настоящее заболевание, то все подтвердиться и ему выдадут ВБ.

Ирина Сабирова

Получать заключение врачей (независимое) , становиться на учёт к кардиологу по новому месту жительства. Брать в ВК акт, и пусть врачи (только чтобы они признавали непризывной диагноз) заполняют и пишут, что парень нуждается в диспансерном наблюдении по такой-то болезни.
Без этого нечего и идти на медобследование.

Янина Плетнёва

мысль ясна но можно и потеряться