С:
Сергей :р

АКТ исследования состояния здоровья. Помогите

В военкомате мне вручили акт исследования состояния здоровья с направлением к травматологу для подтверждения диагноза "компрессионный перелом позвоночник". Когда я пришел к травматологу он меня попросил принести выписку из истории болезни и снимки в 2х проекциях с описанием. Но данные документы находятся в военкомате. Я не понимаю для чего им понадобился этот акт, зачем в него переписывать информацию которая и так у них есть и почему они мне не выдали выписку из истории болезни и снимки, что военкомат хочет от меня?

Ел
Елена

Без истерики! Выполняй указания. Тебя хотят освободить от службы в армии, но документы должен собрать ТЫ. Если чего-то не понимаешь, это не потому, что вокруг тебя одни дураки.

Ир
Ира

Только снимки и выписка не могут служить основанием для принятия решения о степени годности к военной службе. В случае наличия показаний районная призывная комиссия может направить тебя на дополнительное обследование, что она и сделала. Это тебования Положения о военно-врачебной экспертизе.
А снимки оставлять там вовсе не было обязательно, выписки - достаточно было ксерокопии. Ты можешь их забрать из военкомата в любое время.
После того, как на тебя составят акт исследования состояния здоровья, ты представишь его в военокмат, РПК примет по тебе решение о степени годности к военной службе. Потом ты должен будешь пройти контрольную комиссии в областном центре. Таков закон и наберись терпения.

Елена Гурщенко

А как же вы хотели? Чтобы травмотолог написал все с ваших слов? Нет, без подтверждающих документов он это не будет делать. А без заполненного акта, вам никто не выставит категорию годности. Надо было сделать ксерокопию всех документов.