Тимофей Мешков

Ведь из запаса не призывают? Если вб выдан ведь так? А если акт о состоянии здоровья поддельный то его могут обжаловать?

В военной прокуратуре Санкт-Петербургского гарнизона сообщили, что обман вскрылся в ходе проверки. Выяснилось, что петербуржец М. Нестеров предоставил в военкомат подложный акт исследования состояния здоровья, согласно которому он не подлежал призыву на военную службу. В результате юноша был зачислен в запас с присвоением воинского звания рядового. Ему выдали военный билет серии, в котором были сделаны соответствующие записи.

Сообщается, что после того, как медицинские сведения были признаны ложными, военный прокурор Санкт-Петербургского гарнизона подал в Кировский районный суд города заявление о признании решения призывной комиссии незаконным, а военного билета - недействительным. Суд, в свою очередь, согласился с этим требованием.

Помимо этого, военный комиссар Петербурга потребовал провести призывные мероприятия в отношении Нестерова в течение осеннего призыва текущего года.

Марина Тулина

А что тут собственно удивительного? Такие случаи бывают после проведения прокурорских проверок военкоматов. Не он первый был, не он и последним будет.

Екатерина Пластинина

если все вышеназванное правда, то и зачисление в запас так же отменят.
если нет 27 лет - вперед, в казарму или в суд в качестве обвиняемого

Дмитрий

Военком предложит призыв, судья предложит отзыв (разобраться с мошенничеством)

Серёга Горбулин

Ну есть 2 варианта, или в армию или в тюрьму за подделку документов.
Я думаю первый вариант лучше.