Baxtiyor Sadullaev

Военкомат причислил категорию годности до прохождения мной мед. комиссии в поликлиннике, законно ли ?

Пришёл я в военкомат по повестке на комиссию, прошёл её, в конце дали другую повестку что мол через 2 месяца явиться для отправки в ВС РФ и помимо этой повестки дали бумажку с печатями типа " анализ мочи", "анализ крови на вич" и т. д. и т. п, сказали сделать все анализы в течении 10 дней и принести результаты им. Помимо этого сказали что категория А-1. Я вот сижу и думаю, что это за мед комиссия такая. Ну спросили меня как я себя чувствую, может я неадекватный и сам не понимаю что несу по причине сложного психического отклонения. Мало того, так ещё и сразу решили что я здоровый как бык, безо всяких на то оснований. Уже 15 дней прошло а я анализы всё не сдам. Вот думаю, что будет если я их вообще не буду сдавать, они же за меня уже всё решили 🙂
Подскажите кто что думает по этому поводу.

Эрнис Султанов

Военкомату без разницы сдал ты анализы не сдал, призовут в любом случае то что ты не сдал анализы в установленное военкоматом время это твоя личная недисциплинированность, за что тебя могут привлечь к административной ответственности.

Митрофанова Анна

не сдаешь значит годен. сдашь - поглядят годен или нет. жалобы есть? - неси справки. Жалоб нет - топай в армию.

Павел ******

категория : А – годен к военной службе. Полностью здоровый человек. (Годен к ВДВ, Морпеху, спецназу )

Владимир Ершов

Действия военкомата в данном случае не совсем правомерны. Анализы сдаются перед прохождением РВК. На комиссии проходят призывники проходят осмотр врачей узких специальностей. Если врачей вы не проходили и вам уже присвоена категория окончательная годности, то действия не правомерны. Любое решение вы можете обжаловать, подав соответствующие документы в суд или в областную ВВК. Удачи.

Катюска Скапашка

Не переживай-сдаш анализы в армии!

Серега Казак

Понимаю, что глупость конечно. НО ведь радоваться надо, что по вам сразу видно - ЗДОРОВ КАК БЫК! Смеюсь, посоветовал бы каплю крови в мочу, но как человек военный этого посоветовать не могу и не буду. Не тяните время - отдайте им эти анализы, пусть порадуются. НО реально - это прямая подтасовка. Т. е можете обжаловать. Только вот маленькое сомнение у меня. Обманывате нас ведь? 15 дней назад было 2 мая (или 1-е если писали вчера) А эти дни ВЫХОДНЫЕ в т. ч. в военкомате. Где подвох?

Сергей Черкасов

Так предварительная категория ставится ещё при постановке на учет в военкомат, при прохождении призывной медкомиссии, если выявятся какие-то проблемы, то категорию могут изменить. А если у тебя жалоб нет, то чего тебя обследовать, сдашь анализы, флюру, сделаешь ЭКГ, если никаких проблем не будет, то здоров! А сложное психиатрическое отклонение они заметят, не переживай -придурки в армии не нужны, получить психстатью-раз плюнуть, потом омываться замучаешься...

Елена Васильева

Вы имеете право оспорить решение призывной комиссии. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Тема Галий

Для ответа на вопрос используй гугл