Павел Титов

Почему государство имеет право законно применять силу к собственным гражданам?

Дмитрий Федотов

Ну а почему бы ему не иметь?

Виктория Князева

смотря какое государство,
смотря какую силу,
смотря к каким гражданам.

Ма
Мауфия

Потому что госудаство устанавливает правовые нормы. И, естественно, оно присваивает себе право применять силу к неадекватно поступающим по отношению к нему, государству, гражданам. право - это законодательное обеспечение верховенства господстующих слоёв в первую очередь.

Александр

Государство - и есть насилие. Анархия - мать порядка.

Вячеслав

на главных педофилов выписан проездной

Анатолий

Должен же быть кто-то, кого должны бояться. . Это ради всех нас..

Олег Писарев

Я бы иначе сформулировал вопрос.... Почему государство печется о правах уголовников, ворья, извращенцев, игнорируя при этом права законопослушных граждан.... Да потому, что в этой стране живет население, а не народ.... если "его" еще можно назвать "населением"....чтобы не сказать точнее....

Под Защитой Братьев))

А ты что хотела наоборот? Такого не бывает.
Защиту просите от всех бандитов и т. д. у государства, а они ведь тоже граждане этого государства, что их уговаривать всех, что ли?

Дмитрий Лапин

Государство имеет право применять силу, чтобы обеспечивать исполнение законов и наказывать их нарушителей.