Ирина Соболева

Имеет ли государство право требовать знать государственный язык у собственных граждан?

И вести официальную документацию на государственном языке?

Света Верясова

Имеет. Но вы же на Украину намекаете. Тогда требуется дополнение - НОРМАЛЬНОЕ государство в курсе, кто проживает на его территории и поэтому делает несколько языков государственными и после живет дружно и счастливо, смотрим на Швейцарию, Бельгию, Нидерланды.. .

Но это в НОРМАЛЬНОМ государстве.

Al
Alеnka

Язык знать ты не обязан, но все документы будут на государственном языке.

Татьяна Леонтьева

Конечно, а как же иначе?

Ню
Нютка

имеет, на то оно и государство

Ирраклий Андропников

В обязательном порядке