Ли
Лилия

Имеет ли право Управляющая Компания новостройки (от застройщика) требовать копию свидетельства о праве собственности?

Имеет ли право Управляющая Компания новостройки (от застройщика) требовать копию свидетельства о праве собственности на квартиру, купленную у того же застройщика, или можно обойтись другими документами. Это стандартная практика, если дом сдан и подписан акт приема - передачи? Честно, не хочется раскидываться даже копиями документов, УК ведь сменяют друг-друга.. . Хотя, вроде, свидетельство о праве - единственный законный документ, подтверждающий право собственности.

Ситников Андрей

Конечно, имеет! Иначе, как вы докажете право собственности???

Сергей Матросов

Илья Калягин, а я докажу что я собственник, показав свидетельство о праве собственности, разве из этого не видно, что я собственник?

Ta
Tatiana

Вы можете и не передавать копию свидетельства о праве собственности на квартиру, но тогда и управляющая компания не засчитает Ваш голос на общедомовом собрании собственников помещений, то есть Ваше мнение никого волновать не будет, потому-что для УК Вы не кто (Вы же не доказали, что Вы собственник) . Даже если Вы покажете свидетельство работнику УК, то как потом работник УК будет доказывать проверяющим органам, что Вы собственник.