Алёна Иванова

Имеет ли право Управляющая Компания...

Имеет ли право Управляющая Компания, самостоятельно, т. е. в обход службы судебных приставов, получив на руки решения суда, производить действия по взысканию задолженности по исполнительным документам? Если возможно, аргументируйте ответ.

Вероника Терехина

Нееееет! На это право имеет только уполномоченное лицо - пристав!

Сергей

конечно же нет, что за бред

Di
Dima

Только приставы, с соблюдением всех процедур.

Виктор Бронников

что то ты гонишь. без решения суда и привлечения приставов, никто ничего сделать не может.

Анастасия Волкова

Исполнительный лист могут только напрямую подать в банк где у вас имеются счета. ФЗ Об исполнительном производстве вам в помощь. В остальных случаях только пристав всё решает при предъявлении взыскателем исполнительного листа.

Научная Библиотека Мснк

Если сумма удержаний по исполнительному документу не превышает 25 тыс. рублей, то данный исполнительный документ "может быть направлен в организацию или иному лицу, выплачивающим должнику заработную плату, пенсию, стипендию и иные периодические платежи, непосредственно взыскателем".