Светлана Коршикова

имеет ли право управляющая компания предоставлять информацию о задолжености по квартплате всем

Мерим Сыдыгалиева

Да, это ей не запрещено.

ДА
Денис Александрович

вывешивают списки должников на подъездах

Sh
Shamshod

Платёжные документы для внесения платы за жилищно-коммунальные услуги приходят в закрытом виде. УК не вправе предоставлять информацию о задолженности по квартплате всем.

Илюшка

Право на неразглашение и, соответственно, необходимость надлежащей защиты информации о частной жизни лица прямо предусмотрено в Конституции РФ.
Статьи 23 и 24 Конституции РФ закрепляют права человека на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени;
право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, а также устанавливают, что без согласия лица не допускаются сбор, хранение, использование и распространение информации о его частной жизни.

В соответствии с Федеральным законом РФ от 27 июля 2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных", персональные данные - это любая информация, относящаяся к определенному или определяемому на основании такой информации физическому лицу (субъекту персональных данных) , в том числе его фамилия, имя, отчество, год, месяц, дата и место рождения, адрес, семейное, социальное, имущественное положение, образование, профессия, доходы, другая информация.