Угурчиев Муслим

какое государство имеет латынский язык?

Denis

В наши дни латинский язык является официальным языком Святого Престола, 1/ Мальтийского ордена и 2/ города-государства Ватикан, а также, отчасти, Римско-Католической церкви.

Наталья

Медики латыни не знают. У них, как бы, "своя латынь". Они безразбора употребляют латинские и греческие слова с собственным значением. На классической латыни сегодня не говорит никто (за исключением специалистов-филологов) . Итальянский язык наложенный на латинскую грамматику употребляется в Ватикане. Латынь смешанная с старославянским - румынский.
Некоторые рыцари мальтийского ордена, кардиналы и папа Ватикана говорят на латыни, но это нельзя назвать языком какой-то определенной местности. Даже в Ватикане не более 5% знающих.

Ольга

Никакое. Это мёртвый язык.

El
Elena

Ватикан.

Светик Егорова

ЛАТИНСКИЙ. Его используют в основном медики. Это мертвый язык.

Чв

Единственной страной, где латинский язык, в настоящее время, является государственным это Ватикан.

На
Наталия

латвия. и отчасти румыния и молдавия.

Ле
Леночка

интересные