Елена Иванова
Елена Иванова

У кого"ядерный "чемоданчик, а у некоторых "золотой"? (+)

В одном из отелей столицы Норвегии Осло произошла чудовищно дерзкая кража. У короля африканского народа ашанти украли чемодан драгоценностей. Вор схватил чемодан с бесценными украшениями прямо у стойки регистрации отеля и убежал, сообщает Би-би-си.

Представители монарха Отумфуо Осей Туту II не могут сообщить норвежской полиции даже приблизительную стоимость потерянных украшений - ведь драгоценности для церемоний собирались королями народа ашанти поколениями.

Дерзкая кража случилась в отеле Radisson Blu Plaza Hotel. Неизвестный грабитель схватил чемодан, поставленный у стойки регистрации, и очень быстро скрылся. Камеры наблюдения сделали снимки хорошего качества, так что у полиции есть шансы оперативно найти подозреваемых.

Отметим, что король народа ашанти Отумфуо Осей Туту II прибыл в Осло на бизнес-конференцию. Организаторы деловой встречи уже заявили, что очень сожалеют о случившемся. А вот в Африке монарху не очень сочувствуют и интересуются, что же король делал в Норвегии со всем церемониальным золотом?

Справедливости ради отметим, что крадут драгоценности не только у монархов и не только в отелях. Так, у известной актрисы Джулианны Мур ожерелья, браслеты и дорогие часы увели из ее собственного дома во время ремонта. Доверчивая актриса оставила рабочим доступ во все комнаты своего дома, даже в ту, где хранилась коллекция драгоценностей. В результате в середине августа 2012 года Мур лишилась всех своих украшений, а заметила пропажу только 1 сентября. http://turist.rbc.ru/article/12/10/2012/261864

Ел
Елдос

Это давно известно, что "богатые тоже плачут". Правда, если наше ТВ смотреть, не понятно, что значит "тоже"... Там кроме богатых давно никто не плачет )))

Похожие вопросы
Как вы считаете скольким людям в нашей стране вы можите доверить ядерный чемоданчик с кнопочкой. Кто они?
Россия может иметь сколько угодно ядерных чемоданчиков,
таки ядерные чемоданчики есть или нет с малым радиусом действия?
Буду ли я национальным героем если.... украду ядерный чемоданчик президента США ?
Путин остался в ЮАР без своей охраны и ядерного чемоданчика? А если бы война?
К вопросу о первом грехе. Как считаете, будет ли виноват ребенок в ядерной катастрофе, если ему дать ядерный чемоданчик +
Что будет если палестинцам достанется мини ядерный чемоданчик
у путина реальный ядерный чемоданчик, или макет?
Кто имеет доступ к ядерному чемоданчику кроме Президента?
Почему некоторых из вас огорчает и/или смешит тот факт, что я собираю тревожный чемоданчик?