Елена Иванова

У кого"ядерный "чемоданчик, а у некоторых "золотой"? (+)

В одном из отелей столицы Норвегии Осло произошла чудовищно дерзкая кража. У короля африканского народа ашанти украли чемодан драгоценностей. Вор схватил чемодан с бесценными украшениями прямо у стойки регистрации отеля и убежал, сообщает Би-би-си.

Представители монарха Отумфуо Осей Туту II не могут сообщить норвежской полиции даже приблизительную стоимость потерянных украшений - ведь драгоценности для церемоний собирались королями народа ашанти поколениями.

Дерзкая кража случилась в отеле Radisson Blu Plaza Hotel. Неизвестный грабитель схватил чемодан, поставленный у стойки регистрации, и очень быстро скрылся. Камеры наблюдения сделали снимки хорошего качества, так что у полиции есть шансы оперативно найти подозреваемых.

Отметим, что король народа ашанти Отумфуо Осей Туту II прибыл в Осло на бизнес-конференцию. Организаторы деловой встречи уже заявили, что очень сожалеют о случившемся. А вот в Африке монарху не очень сочувствуют и интересуются, что же король делал в Норвегии со всем церемониальным золотом?

Справедливости ради отметим, что крадут драгоценности не только у монархов и не только в отелях. Так, у известной актрисы Джулианны Мур ожерелья, браслеты и дорогие часы увели из ее собственного дома во время ремонта. Доверчивая актриса оставила рабочим доступ во все комнаты своего дома, даже в ту, где хранилась коллекция драгоценностей. В результате в середине августа 2012 года Мур лишилась всех своих украшений, а заметила пропажу только 1 сентября. http://turist.rbc.ru/article/12/10/2012/261864

Ел
Елдос

Это давно известно, что "богатые тоже плачут". Правда, если наше ТВ смотреть, не понятно, что значит "тоже"... Там кроме богатых давно никто не плачет )))