Ирина Зверева

К вопросу о первом грехе. Как считаете, будет ли виноват ребенок в ядерной катастрофе, если ему дать ядерный чемоданчик +

Антон

Адам не был ребенком в духовном смысле, это был совершенный человек, который совершил осознанный поступок. Его действия привели к справедливым последствиям. Хотя Сатана и обманул Адама и Еву, они знали заповедь Бога. Их вовсе не принуждали к непослушанию, они отдавали себе отчет в том, что делают, и вполне могли противостать влиянию Сатаны.

Garik

самого себя не обманишь. Если понимаешь, что давай чемодан ребенку будет ядерная катастрофа, то карма на ребенка может почти не лечь, у него еще разум не сформировался.

Рома

Ядерный чемоданчик призедента, это ни о чём,
Если подлодка в Тихом океане, то ты хоть съешь этот
чемодан, но раньше срока она на связь не выйдет

Ай
Айгуль

Грехом считается то что человек осознает что плохо но все равно по каким либо причинам делает. Об остальных Иисус сказал "Отче! прости им, ибо не знают, что делают" (Лук. 23,34)

Ал
Александр

Древние еврейские сказки бессмысленны и беспощадны, - не пытайтесь их анализировать логически.. . 🙂

Алексей

конечно! ему же запретили....

Кореянка

если знать - то нет, он сам не нажмет красну кнопку если ему не. .
сказать не нажымать, т. е. самим не обратить на это ево вниманее

На
Наталья

ничего не будет даже если отдать этот чемоданчик америкосам, они не смогут ничего сделать, эта система имеет многоуровневую защиту от дурака