Ольга Ефимова

вы не считаете что во всех бедах в России виноват в первую очередь сам народ?

если бы на территории такого огромного государства жили бы 140 миллионов немцев или например японцев со свойственной им ментальностью какой была бы Россия? если заглянуть в глубь истории то можно увидеть что во все времена начиная от царских времен до наших дней положения народа и непристойное поведение государственных чиновных (а ведь они тоже часть народа) всегда желало оставлять лучшего. только благодаря встряске и жестких превентивных мер со стороны таких тиранов как Сталин, Иван Грозный или Петр 1 люди начинали отходить от запоя и реально соображать и думать мозгами (только временно) . вы же сами видите на смотря на все возможные трудности, неравные возможности и ущемление прав иностранные гастробайтеры из менее развитых стран приезжают в Россию и делают бизнес и добиваются больших успехов по сравнению с некоторыми Колями и Ванями из деревень и подворотень. возьмем того же Усманова. разве не так? и последний вопрос хотите чтобы страной управлял тиран с благими намерениями?

Константин Петров я не согласен с вами. где я когда-то жил с нами соседствовали много немцев, и выглядели они в социальном и экономическом отношении на порядок лучше русских семей.

Dmitri Bondarevski «С плохими законами и хорошими чиновниками вполне можно править страной. Но если чиновники плохи, не помогут и самые лучшие законы»

О. фон Бисмарк

кстати Бисмарк немец

Денис

верно.. чем больше у нас немцев тем лучше.. они работать умеют и отличные собственники. .
вернее хозяйственники..

Жора Быханов

я задал такой вопрос немцу. он сказа, что немцы живут с законами. и если немцев не ограничивали законы, они воровали бы как русские. ментальность - понятие для идиотов

Assyr

Много текста. НИАСИЛИЛ. И так понятно, виноват Госдеп и жиды. Чего тут читать. ))

Дмитрий Слеза

Естественно а кто же ещё.

Юрий Васильев

То, что Вы пишите галиматья чистой воды, доказано историей.

Елена Тупикина

Конечно мы виноваты! Кто еще? Мы же тут живем! Мы разворовываем! Мы поддерживаем коррупцию! Мы же бухаем и курим! Мы же считаем что учиться не надо. Мы же сами пялимся в телевизор и орем что власть говно! Хотя кто ее выбрал!? ! МЫ!

Н&
Надежда &&&&&&&

Да уж. Лень было деду пулемет откапывать.

Валера Бойченков

А все просто- Территория не показатель, две трети территории РФ непригодны для проживания, дело в природных ископаемых и их количестве-Много ресурсов-мало мозгов. Нет, я не хотел бы тирана с благими намерениями .

Олеся

Кто-то так считает, но большинство иначе и Вы им ничего не докажете. Ща начнут о жидопиндосятине вспоминать

Ирина Семочкина

Конечно народ. Ведь у народа есть возможность парализовать работу государственных органов.

Андрей Блохин

Ну, во первых Россия не всегда была пьющей. Усиленное производство алкоголя началось при Петре Первом. Во-вторых и сейчас Россия не самая пьющая страна. Но с основным тезисом я согласен

Сашенька

Не считаю. Народ можно поместить в гетто и что - он тоже будет виноват?

Андрей Холопов

глупость несусветная!
у тех же немцев на квадратном метре по 10 человек, КОТОРЫЕ ОТ ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО ИХ ВЫЛИЖУТ ЯЗЫКОМ
в России же на порядок масштабы и расстояния больше, и потому проблемы совершенно иные
даже климат иной - для немцев, например, даже черноземная южная Украина это зона рискованного земледелия
опять же, поведение человека целиком определяется средой обитания

иными словами, будь в России даже 500 млн немцев - БАРДАК БЫЛ БЫ В СОТНИ РАЗ БОЛЬШЕ!

Мария Романова

Сам народ всегда виноват во всех общественных передрягах, вне зависимости от страны и времени. Ибо он является той базой, на которой развивается как всё лучшее, так и худшее, что с ним происходит. В частности, глупо, гордясь победами России в войнах, экономике, спорте, при этом обвинять во всех бедах Ленина, Сталина, Путина, олигархов, ментов и т. п. , поскольку они тоже - народ, не с Марса прилетели.

Иван Богомолов

Когда закон молчит люди сами начинают добиваться справедливости и у нас в стране это заканчивается большой кровью . Тиран не нужен нужен волевой лидер чтобы всякая падаль боялась . Это же бред какой та сейчас происходит .Реальная ситуация, Москва выделила 5 000000 р на ремонт тэц до тэц дошло 200000 р, ремонтеры сделали косметический ремонт на больше денег не хватило . Зимой она встанет замерзнут (больницы садики школы).

Multik Multik

Да народ в этом смысле давно забил на правительство и страну с ее еб... и законами народ сам по себе а власть сама по себе. кто работать будет народу надо выжить а власти бабла стрясти с неимущего народа.