С*
Сергей ********

первородный грех Адама/ Евы аллегория, это первый грех в первом воплощении, потом включается то самое колесо перерождений?

нарабатываются кармические уроки и задачи

Julie Volkoff

Нет, это-вполне реальная история, только совсем не о том, как её преподносят.

Vlad Online

Первородный грех-не аллегория.

Sw
Sweet

Нет. Развитие идёт снизу вверх. Преимущественно)

Лина Лукьянова

Если вы будете смешивать философию разных традиций, то не придете к пониманию действительности.

Ко
Костя

А потом включается рождение за рождением и ты уже будешь прабабушка.

Сергей

это не аллегория, изучая Библию, вы в этом убедитесь сами.. Изготовитель робота ожидает, что тот будет действовать точно по заложенной в него программе. Но совершенный человек и совершенный робот — это не одно и то же. От совершенного человека ожидается не то, что ожидается от совершенного робота. Адам и Ева были людьми, а не роботами. Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а также принимать решения по нравственным вопросам. Поэтому о несовершенстве людей свидетельствовала бы, скорее, их неспособность принимать такие решения, а не их неправильное решение. (Сравни Второзаконие 30:19, 20; Иисуса Навина 24:15.)
Если Адам и Ева были созданы совершенными, то разве они не должны были всегда принимать правильные решения? Это означало бы, что у них не было выбора. Но Бог не создал их так, чтобы они были послушными автоматически. Бог наделил их способностью выбирать, и поэтому они могли слушаться его из любви. Или, если бы они позволили, чтобы в их сердцах развился эгоизм, они стали бы непослушными. Что бы вы предпочли: чтобы человек делал для вас что-то потому, что он вынужден это делать, или потому, что он этого хочет? (Сравни Второзаконие 11:1; 1 Иоанна 5:3.)
Как совершенные люди могли стать эгоистичными и впоследствии согрешить? Адам и Ева были созданы совершенными, но если бы они стали питаться неправильно, то их тела не могли бы функционировать нормально. Точно так же, если бы они стали питать свой ум неправильными мыслями, то это привело бы их к моральному разложению, утрате святости. В Иакова 1:14, 15 объясняется: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» . У Евы неправильные желания появились тогда, когда она с интересом слушала Сатану, говорившего с ней через змея. Адам послушался свою жену и тоже съел запретный плод. Вместо того чтобы отогнать неправильные мысли, они оба стали вынашивать эгоистичные желания. И это привело к греху (Быт. 3:1—6).

Аня Алексеева

Самый первый грех не то что они стали яблоко а то что свалили вину на другого так и сейчас поступают люди.

Татьяна Горева

Вы во первых не обращаете внимание на то чьто написано в Библии Бытие:
26. И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле. По образу и подобию это значит Ум, Разум, Душа, Дух, Совесть, Истина все структуры. Это так же похоже на то чьто говорят про славянских Богов. По образу и подобию это значит дети, ибо дети и єсмь по образу и подобию, то єсмь Мама и Папа - дочь и сын. По этому славяни говорят мы дети божие, это тоже надо понимать в прямом смысле. Тем более раз они по образу ихнему по подобию значит у них точно такие же возможности как и у Богов, то єсмь говоря если Бог всемогущий то человек по образу и подобию Бога такой же всемогущий. Теперь смотрим дальше:

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Теперь уже творит другой Бог, Господь сотворил только душу живую. То єсмь Ум, Разум, Душа остального нет не Духа не Совести и естественно Свѣта Истины в них нет. Созданы были такие сущности для рабства, РАБоты. Потому как в них нету даже Духа (Воли) они могут безропотно выполнять любую РАБоту, ничего против не скажут.

Так же советую почитать апокрифы там информации куда больше заложено и она ближе к тому чьто реально было. Например апокриф про сотворение мира, апокриф Иоанна. В апокрифе о сотворении мира написано более подробнее. Например Саваоф это имя упоминается даже в Библии в апокрифах которые были допущены в Библию, это имя Господа Бога так же Яхве, Иегова. В апокрифе о сотворении мира хорошо описано кто же такой Саваоф (Яхве, Иегова Господь Бог) это существо андрогин, то єсмь имеет оба пола, может сам из себя порождать, отсюда в Библии часто пишут чьто у них мужчина порождал мужчину, всё это надо понимать именно в прямом смысле как там и написано они были андрогинами. Дальше уже изучайте разбирайтесь сами, если не интересоваться так можно и дальше жить в невѣдении, поклоняться Богам мира тьмы. Значение слова Господь описано в книге [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] .

Евгений Бердюгин

аллегория, что они съели яблоко и уже обрели грех в душе

Александра Гребёнкина

Это может быть и другое нарушение правил, но как написано в Библии о яблоке, так и будем считать

Den

что вы уперлись рогом в еву? до нее была лилит,