Нужна причина = чтоб вы чувствовали себя виноватой - и платили за это некой группе людей.
Которая в свою очередь будет получать от вас бакшиш и жить за ваш счёт.
Кто бы стал им платить - если б их не убедили, что они виновны от рождения...
Вообще То в данном контексте было написано о Еврейском народе,
но предприниматели распространили свой грех на всех, включая нигеров...
Мистика, эзотерика
Что такое первородный грех? Объясните мне толком, а не хихихаха
гордыня человек то бишь Адам возомнил себя выше иного
Адама и Евы. Не послушали Бога и даже прощения не попросили, а только оправдывались
Марина Шокалова
а дети то при чем?
«Веруем, что первый человек пал в раю и что отсюда распространился прародительский грех преемственно на все потомство так, что нет ни одного из рождённых по плоти, кто бы свободен был от того бремени и не ощущал следствия падения в настоящей жизни. А бременем и следствием падения мы называем не самый грех, как то: нечестие, богохульство, убийство, ненависть и все прочее, что происходит от злого человеческого сердца, в противность воле Божией, а не от природы, но удобопреклонность ко греху и те бедствия, которыми Божественное правосудие наказало человека за его преслушание, как то: изнурительные труды, скорби, телесные немощи, болезни рождения, тяжкая до некоторого времени жизнь на земле, странствования, и напоследок телесная смерть».
Дух Зла ввёл понятие первородного сына, которым считался Каин. Это стало законом первородства. Всевышний оценил это рождение как первородный грех, т. е. не по закону первородства, а по заповедям Божиим
грех Адамов после которого была проклята земля (т. е. попала под клятву закона).
а грех этот прост: человек обвинил другого в том то содеял сам (в случае с Адамом этот дугой был Бог)
вообщем по полной программе вляпались мы все
Бог понял что - лох! он то, чтоб женщину сделать, грудную клетку Адаму вскрывал, ребро выдрал.. а мог как и Адама - из земли состряпать! Обиделся и нашёл повод убрать с глаз подальше.
Лео Таксиль всё объяснил в "Забавной библии"!
1768384846 Rakhimova
когда один знакомый прочитал.. его стали преследовать неудачи и беды.. он такой вывод сделал
Толком, в двух словах. Ева родила потому что ебалась с Адамом, а ебаться грех, поэтому ребенок родился во грехе.
Айнур Патаева
Да ладно
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею...
1768384846 Rakhimova
сампридумал сам толкнул на грех что б потом предъяву предъявить.. шантажист.. это как сча в инете.. уговорят девку вилео голое засветить и при этом клянутся в любви.. а потом этим видео у нее деньгу вишибают.. так и боженька скумекал
Первородный грех - это непослушание повелению Бога, не есть плоды с дерева познания добра и зла.
приходя в мир - приносишь боль другому (
Бибигуль Еркесарина
Но не специально, да и это люди детей сами зачинают.
Родился и уже грешен.
Типа: любое рождение - результат греха.
Светлана Матвеева
несправедливо
Марина Шокалова
какого греха? любви?
Анастасия Макарюха
Несправедливо с личной позиции. А если абстрагироваться от эмоций?
первородный грех заключался в том, что Адам и Ева проявили непослушание, съев запретный плод (Бт 3:3).
Первородным грехом считается ослушание Бога Адамом и Евой, это когда змей искуситель уговорил вкусить запретный плод.
Эльмира Борисова
а смысл - сажать инжир, а варенье варить - запрещать?!
хотеть трахаться по буддизму это неврологическая болезнь.. и что бы достич нирваны с этой зависимостью надо бороться
ты готова отказаться от утех, дщерь (дева)
Если еще актуально кому-то, то есть хорошая статья на тему первородного греха. Само понятие "первородный грех" нигде не встречается в Библии. Вот ссылка: https://icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/chto-takoe-pervorodnyj-greh-i-pochemu-net-edinstva-v-jetom-voprose.html
ХИХИХАХА ГРР ХИХИХАХА ГР ХИХИХАХА ГРР ХИХИХАХА ГР ХИХИХАХА ГРР ХИХИХАХА ГРР ХИХИХАХА ГРР ХИХИХАХА ГРР ХИХИХАХА ГРР ХИХИХАХА ГРР