Мистика, эзотерика

Можете толком объяснить-что это за "кармические завязки"?

Сегодня так много об этом везде пишут, но ничего толком и не понять. Что это такое, на простом и доступном языке?:)
Кармические заваязки - это то, что дает кому то или чему то возможность держать вас в подчинении. Карма - это закое причин и следствий. Но иногда бывает так, что кармические завязки (напрмер родитель-ребенок) дают возможность родителю производить причину, а ребенку ее отрабатывать. И не важно до какого возраста. Кармические завязки придуманы темными силами чтобы удержать человека в зависимом состоянии белки в колесе. Поэтому они так трудно разрываются. Слишком много заитересованных в таком рабстве лиц и сил.
Евгения Пермякова
Лучший ответ
Александра Кузнецова А если слишком "многие заинтересованны" - не является ли это вымыслом?
если кратко, отрицательные эмоции пораждают шаблон поведения, а значит человек будет вести себя всегда в похожей ситуации. Это и есть то самое, но Бесконечность стремиться к гармонии, вот она-то и будет давать человеку возможность преодолеть этот шаблон или карму, как хотите.
а если точнее человек закрыт для космоса, а значит он пораждает "свою энергию" очень плохого качества, не соизмеримого с Вечностью. И её попытка помочь человеку исправить все это, натыкается на стену непонимания человека, вот отсюда и привязка. Смерть-то приходит не за человеком а за его шаблонами, а значит, чтобы преодолеть смерть нужно преодолеть шаблоны. По писаниям святых они очень близко подходили к этому. Маги Древней Мексики тоже, в египте и Индии тоже, да и в Китае тоже, а у нас тишина из-за неготовности человека к Откровениям
Александра Кузнецова Что значит "человек закрыт для космоса"? Каким образом это понимается самим человеком?
Кармические завязки - это связи, пришедшие с прошлых жизней, которые мы в прошлой жизни не отработали.... обычно близкие люди приходят в этот мир по кармическим связям....
это бумеранг. все сделаное тобой к тебе же и вернется. и ситуацию проживешь на себе. если верить в реинкорнацию, все незакончиные отнашения с людьми при этой жизни, если осталась злость, обида, зависть, придется закончить в следующей.
Жанна Корякина
Невозможность преодоления данного положения вещей.
Например, нет сил уйти от ненавистного человека, ничего к нему не осталось, а время расставания (по карме) ещё не пришло. Стало быть ещё не все страдания или награды получены.
Карма, вообще, очень обширная тема, глубоко её всё равно не понять человеческим умом, достаточно просто понимать принцип, что за каждое действие, слово и мысль придётся получать такую же отдачу от мира.
Индюк и Росток (карма)

Как задумался Индюк над Ростком:
Скоро ль станет наливным колоском?
Сколько зерен будет в нем - подсчитал,
И, задумавшись, Росток тот склевал.. .
- Ой, - сказал ему Индюк, - ты прости,
Видно, разные бывают Пути:
Для одних - дверь открыта в Творение,
Для других - путь иной - удобрение!
- Что ж, - ответил Росток- я прощаю,
Напоследок тебя просвещаю:
В прошлой жизни был я Индюком,
Ты вот так же - не стал Колоском.. .
Ирина Мирная, г. Сочи
Просто они разные бвают.... ну хотя бы пару примеров... .
Повторяющиеся события в вашей жизни с маленькими ньюансами. но суть одна и та же.. . (отношения не дляться больше опрделенного срока.... ) Отношения с людьми которые вас тяготят, но вы по непонятным причинам не можете разорвать.... Посмотрите литературу по диагностике кармы
Александра Кузнецова Это как-то менять можно? Корректировать? Ну не знаю, как правильно спросить:) я не сильна в этом
это когда в прошлой жизни ты кого-то сильно зачморил. в этой он сделает это с тобой.
Ludov Proncatova