Мистика, эзотерика

Объясните толком про точку сборки. Что это?

Отвечаю максимально близко к Кастанеде:
В бытие мира существует очень много разных эманаций, но мы воспринимаем только малую их часть. Та группа эманаций, которая воспринимается нашим сознанием, определяет положение точки сборки. При сдвижении точки сборки мы настраиваемся на другие эманации и соответственно воспринимаем иные аспекты мира.
Юлия Трофимова
Лучший ответ
ЧТО??? ?
ты это еще не прошла?
да.... зря я ушел
Лена Важинская
расширте вопрос
всё просто, во втором внимании точка сборки смещена в тело сна, а в первом в физическое тело, всего 7 врат. т. е 7 тел, 7 основных точек, хотя в идеале их 12, но после 7 это уже не человеческое восприятие
Иринка Углова
Галина Вакуленко Гера, от такого ответа может перезапутаться ) ...
Это некий уровень сосредочения личностной энергии человека.. . Который соответствует одной из семи чакр и характеризует сущность человека, его положение в обществе, его силу и возможность созидания, границы познания мираздания и себя....
Галина Вакуленко И снова Лена....и Снова Луна....наверное год обертонной Луны просто, да? ))))
Лена Важинская прям уж только на чакрах))) смотри шире!)
по-простому.... ТС - это энергия. Смещение тс это есть смещение энергии. Дон Хуан учил пользоваться личной энергией смещением точки сборки.
Привычная точка внимания в которой происходит оценка текущей ситуации и выбор адекватных действий.
Natali Mitropan
как по мне, это некий телепорт, куда тебе нужно, там и собрался в определённой последовательности, а что ещё мог иметь в виду старик под грибами))
Анна Казакова
Точка Сборки характеризует базовые поведенческие алгоритмы человека, которые могут быть легко определены как самим человеком, так и его окружением.

Совершенно не нужно быть Экстрасенсом или Магом для того, чтобы определить положение Точки Сборки какого-либо человека.

Нужно просто перестать лукавить и реально посмотреть на вещи. На то, что действительно интересует человека в жизни, алгоритмы поведения какой касты он реализует с семье, на работе, на досуге...
это как в стихотворении:
коша деду в квартире не нравится
внучка считает, что коша красавица,
бабушка думает - это воришка.
это чудовище - думает мышка

т. е. 1 слово, 1 событие люди воспринимают из своего опыта.
1 безработица - праздник, возможность отдохнуть, другому - смерти подобно
и так далее и во всем, дорогая)