вообще-то Кастанеда писал про предварительный этап, что дон Хуан заставлял его делать все непривычным образом: завязывать шнурки каждый день не так, хотить разными маршрутами, прибираться неожиданно, смотреть на тени как на вещи, а на вещи - как на промежутки.. .
Общая картина такова: пытаться описать свои действия как однородные (например: я всегда прибираюсь по воскресеньям) и нарушать эти описания, расшатывать их, причем не скатываться в новые привычки.
И еще: тональ должен быть тренирован, то есть надо постоянно искать новые способы описания мира и дополнять их друг другом.
Хорошая книга с упражнениями ( не последователь кастанеды) - Ангус Роберт Уилсон "Психология эволюции". Если не найдешь - "кот Шредингера".
Мне больше всего понравилось упражнение с монетой.
Мистика, эзотерика
Как расшатать точку сборки?
Практически найти её для начала))
бухни и хряпни димидрола пару таблЭток и обрящешь
Кастанеда описал свой вариант. Он не повторяется ни в одном из нас. Но общие правила есть. Любовь ко всему, с чем соприкасаешься. Даже -- к врагу. И ещё одно правило -- точку сборки можно сместить только тогда, когда понимаешь природу. Землю и всё живое на ней. Дон Хуан и Дон Хенаро тому пример.
Покури высушенные листья шалфея предсказательного. Но так же как и при употреблении пейота необходимо, чтобы кто то был рядом с тобой. А то ещё сиганёшь в окно сдуру.