Точка сборки это точка осознания человеком Мира.. его взаимодействие с ним. .
Через неё он получает энергопотоки.. от всего с чем сопркасается. .
Люди в основной своей массе имеют приблизительно одинаковую точку сборки и видят мир со многих сторон одинаково.. А маг способный сдвигать свою точку сборки имеет возможность попадать в другие миры. .
Этому способствуют различные растения, произрастающие на планете Земля не просто так. .
Только всё это ритуалы и только единицы могут не превратившись в зависимого от своего союзника раба. .
Подчинить или содействовать с ним.. и проникать в осознание того, что недоступно обывателю. .
Мой Вам добрый совет.. если очень интересно почитайте Кастанеду. .
Он очень доступно всё описывает и его рассказы увлекательны до жути..
Мистика, эзотерика
Что такое точка сборки? Объясните понятней, пожалста. Заранее благодарна.
точка сборки – это связь между душой и телом. ..Поскольку точка сборки – это , .несущая сила духа, Эго каждого человека, источник его желаний. Все жизненные показатели, физическое и психическое здоровье, зависят от положения точки сборки в данный момент. Хотя, как правило, это положение устойчиво и постоянно. Однако жизнь устраивает серьёзные испытания, справиться с которыми под силу только очень опытному человеку. Но и огромный опыт не может гарантировать удержание точки сборки в привычном положении при встрече с неожиданностями. Сильный испуг, горе, потеря ценности, болезнь, ранение, даже любовь, всё это может так сильно взбудоражить энергетические системы человека, что этот стресс неизбежно повлияет на психическую устойчивость
Именно точка сборки осуществляет связь между душой и телом.
Поскольку термин «точка сборки» – несущая сила духа, понятие, имеющее отношение к энергии и потому к тонкой не видимой материи, необходимо рассматривать её положение в органах тела, как способ извлечения несущей силы духа. Несущая сила духа – это тот начальный энергетический импульс, порыв и обеспеченное силой вдохновение, которое принуждает душу и тело к активным действиям.
ПОЛОЖЕНИЕ ТОЧКИ СБОРКИ В ЗНАКАХ ЗОДИАКА
1. Aries; Овен (Марс, Плутон) – сердце.
2. Taurus; Телец (Венера, Юпитер) – мозг.
3. Twin; Близнецы (Нептун, Меркурий) – мозг.
4. Cancer; Рак (Луна, Юпитер) – печень.
5. Leo; Лев (Юпитер, Солнце) – сердце.
6. Virgo; Дева (Плутон, Меркурий) – желудок.
7. Libra; Весы (Орион, Венера) – селезёнка.
8. Scorpion; Скорпион (Плутон, Уран) – печень.
9. Sagittarius; Стрелец (Юпитер, Марс) – мозг.
10. Capricorn; Козерог (Сириус, Сатурн) – желудок.
11. Aquarius; Водолей (Уран, Сатурн) – сердце.
12. Pisces; Рыбы (Нептун, Юпитер) – лёгкие
ПОЛОЖЕНИЕ ТОЧКИ СБОРКИ В ЗНАКАХ ЗОДИАКА
1. Aries; Овен (Марс, Плутон) – сердце.
4. Cancer; Рак (Луна, Юпитер) – печень.
5. Leo; Лев (Юпитер, Солнце) – сердце.
это твое я в рамках человеческой полосы восприятия как артист меняет роли и соответственно жизни героев так и ты токма у тебя она застопорена читай карлоса кастанеду а особенно тайшу абеляр его ученица там спец для женщин
Мексиканец придумал. )Под левой лопаткой. )
состояние твоего сознания определяеться точкой сборки)))))) . Что бы ты не делала-все определеться положением точки сборки)))) ) представь, что мир - это такой диафильм)))) ) ты в нем. Совершая любое движение движешь свою точку сборки))) ) и потому можешь менять ракурсы изображения (например когда берешь и обходишь вокруг стола) То есть точка сборки тебя ведет по жизни))) ) ты воспринимаешь окружающее благодаря точке сборки))) ) то есть определенному положению во времени и в пространстве твоего сознания))))) . Точка сборки похожа на радиоприемник, который подбирает для тебя определенные частоты))))) . Примерно так))))) .
Это тебе дает конечно лишь общее представление))))) , на самом деле все настолько запущенно, что к этому трудно подобрать слова))))))) , а в некоторых случаях просо невозможно.)))))))) ) Хотя более точного названия чем точка сборки просто нет)))) ) Грубо говоря - это такая точка, которая собирает твой мир вокруг тебя и собирает тебя в этом мире как та, кем ты являешься)))))))
Твое психо состояние
как ты ощущаешся в повседневности?
Меняя точку сборки ты меняешь пространства
как ты ощущаешся в повседневности?
Нет, понятней, чем у Кастанеды, не скажешь.
Это нечто внутри нас, определяющее наше восприятие мира.
Странник "Алмаз сознания".Десять лет он искал эту точку, нашёл, делится впечатлениями. Почитайте.
В двух словах не объяснить. Это как бы точка видения мира, восприятия мира, сам мир под таким-то углом, присущим только для этой точки сборки.. . чуть сдвинулась точка сборки - там уже совсем другой мир, а точнее его восприятие...
то, как вы сейчас воспринимаете мир, это одно из ее положений...
Впервые это понятие описал Карлос Кастанеда в своих трудах. Фактически это наше восприятие мира на определённый момент времени, который энергетически описываеться более ярким свечением на нашем энергетическом коконе, примерно в области левой лопатки. Но если воздействовать на эту точку сборки разными методами- то она начинает сдвигаться внутрь нашего энергетического тела тем самым собирая другие миры. Например - белая горячка у алкашей -это не что иное как хаотичное микродвижение точки сборки. Но её сдвигать может что угодно- голод, холод, наркотики, алкоголь, стрес.... сновидения,