Мистика, эзотерика

Если точка сборки сдвинута и нет ассоциаций, эмоций, размышления, человек ничего не запоминает. КАК ВЕРНУТЬ

ПАМЯТЬ И МЫШЛЕНИЕ? ВОПРОС ТОЛЬКО ДЛЯ ТЕХ КТО В ЭТОМ РАЗБИРАЕТСЯ.
Ответ в вопросе. В этом состоянии мышление невозможно - только восприятие. Памяти же как таковой у человека нет в принципе - только подключение к нужному участку пространства вариантов, с помощью простого ключа-образа (это и есть "память", та, что в "голове"). В момент сдвига "выдаётся" ключ свободного доступа почти ко всему - но временный.. .
Запомнить (оставить в памяти ключ по возвращении) можно - но не всё, а только то, что действительно нужно. Для этого нужно привести сознание в соответствие с бессознательным, устранить внутренние конфликты. Нужна самонастройка. В двух словах не опишешь...
Г*
Гулайым **********
Лучший ответ
Медитацией и дыханием. Чем больше человек сосредоточен на проьблемме, тем проблема серьезнее. Если человек сосредоточен на том что нет ассоциаций, то тем самым фиксирует точку сборке в месте где ассоциации невозможны. Это как волшебство наоборот. фиксируешь внимание на проблеме и проблема становиться непреодолимым препятствием. Первое, что необходимо сделать - это сбить сосредоточенность на себе самом в любых ее проявлениях.
К такого рода проблемам надо подходить комплексно. медитация и глубокое дыхание, техник по дыханию думаю полно в интернете помогут ослабить нехорошие фиксации осознания.
Может помочь перемена распорядка дня, смена обстановки, поздка в горы например, занятие чем то экстремальным типа катания на горных лыжах или прыжки с парашютом. Все это вместе обязательно поможет вернуть утраченное. Ну и конечно необходимо учиться правильной концентрации. Скорее всего проблемма состоит от невозможности сосредотачивать внимание на чем то долго. Есть масса упражнений по концентрации внимания в нете. Так же поможет занятие спортом, любым, потому что данная проблемма может говорить о потере физического тонуса и жизненных сил, за которые стоит побороться что бы вернуть))))) ) Удачи вам)))
Двигай точку сборки обратно! И скорей!!!