Геннадий Томилин

ГПТ параллельного возбуждения, практический расчет

Определить напряжение на зажимах генератора параллельного возбуждения при номинальном сопротивлении нагрузки Rном =2 Ом если известно что ЭДС = 118В, Rя=0,05 Ом, сопротивление обмотки возбуждения Rв=25 Ом.
Помогите пожалуйста решить, будь в задаче известен номинальный ток, я бы и сам справился с задачей, но с вот этими 4 данными я ума не приложу даже какие формулы использовать.. .
Если не очень хотите заморачиваться с решением, то подскажите хотя бы формулу (ы) , которые нужно использовать в решении.

Александр Автаев

Напряжение на зажимах генератора U=114.8977605 В :)))))))) Сопротиление нагрузки и возбуждения считаеш как паралельное+сопрот обмотки якоря как последоват. Е/R общ=I ген, U=E-I*Rя.