Алексей Годовасенко

как подобрать источник питания для параллельно подключенных приборов (вопрос практический)

нужно подключить 20 одинаковых приборов параллельно, каждому прибору для нормальной работы необходимо 25-30 мА и 4.5 В. Как подобрать источник питания?

Урфин Джус

ток умножить на количество приборов. тебе с головой хватит 700ма и 4.5 вольт

Tamirlan T

4,5* 0,03*20 + запас → Надо ИП 4,5вольт и 5 Ватт.

Евгений

сложи потребляемые токи всех приборов, добавь процентов 80-100, как минимум, а еще лучше 200-300 процентов на запас мощности - чтобы напряжение не падало

Владимир Тимошкин

Это случаем не светодиоды? Если светодиоды, о резисторах не забывайте...