Sergei

Как решить задачу? Найти равнодейсвующую двух сил, образующих между собой угол а=60 градусов, если каждая сила равна 600

Александра Карпенко

Рисуем равнобедренный треугольник углы при основании 30 градусов.
Пишем уравнение.
Fсум=2F*cos30=600*2*cos30=1039.2Н

Зоя Семенова

бОльшая диагональ ромба со стороной в 600 и уголом в 60 градусов.

Ал
Александр

По теореме косинусов. F/cos120 = 600/cos30

Юлия Тимофеева

С помощью Компас построить параллелограм (ромб) со стороной 600, снять размер диагонали.