Ирина Осипова

алхимия существовала? алхимия тоже что и химия только по древнее

Олег Четвертной

Алхимия существовала в средневековье. Вопрос как вы понимаете что она собой предстовляла. Алхимию путем опытов с химическими элементами пытались создать философский камень, эликсир бессмертие или различные зелье дающие нечеловеческие преимущества выпившему. В итоге конечно они не получили философского камня НО в результате их экспериментов было сделано множество научных открытий. Фактически алхимики являлись первыми учеными естествоиспытателями!

Саня Желик

по ходу -да. мы изучали на химии про Алхимию. только алхимия связана с магией. чо-то такое))))

Ка
Карина

они (алхимики) пытались получить золото из обычных металлов! Наверное, согласно реакции:
Al+Cu=Au+Cl.
То-есть из алюминия и меди!)))))