Марина Рудакова

День добрый! Помогите, пожалуйста, с саженцами кедра (см. внутри)

Привезла с Байкала в конце августа три кедрушки маленьких, с почвой из леса. Планировала высадить, но по некоторым причинам оказалось невозможно посадить их в этом году в открытый грунт, поэтому приходится держать их в условиях городской квартиры. .
Я уж спрашивала, как им будет лучше- вроде советов много дали хороших.. . Сейчас они в комнате в прохладном месте, в своей земле. Поливаю понемножку, проверяю влажность почвы + ещё приходится немножко брызгать из пульверизатора - у нас сухой очень воздух.

Так вот в чём проблема: два - всё нормально (тьфу-тьфу-тьфу!) , а у третьего хвоинки почти все, роме самых верхних, стали даже не жёлтые, а тускло-бежевые.. Но ведь условия у всех одинаковые!. .
Что делать?.. Боюсь, этот уже не спасти, и за два других боязно. .

А зима?.. Хвойникам нужен холод, это понятно, но на балконе хоть и остеклено, но не отапливается - зимой минусовые температуры, ведь промёрзнет почва - тоже нехорошо, а в комнате - не погибнут ли?. .

В общем, я расстроилась и запуталась.. Кто-то может подсказать, что делать теперь?. .

Спасибо!

Katalogdream Страна Мечты

Срочно на балкон и пусть промораживаются сколько угодно, голосеменные мороза не боятся, они боятся квартиры. Корни замотайте в какое нибудь одеяло что бы было как в лесу. И ещё их нельзя крутить относительно источника света.