Rishat Sharipov

с какой целью купируют уши алабаям, мы взяли не купированного у него уши разного размера стоит ли купировать

Замира Алиакбарова

Изначально это не овчарка, а волкодав и уши, хвосты купировались во избежание травм при схватке с хищниками. Купируют уши и хвосты алабаям в возрасте 2-4 дня, так, что вы несколько опоздали

Tamirlan T

Конечно купировать! Иначе "потеряете" весь формат головы! Получите"дворнягу"И уши это, самое уязвимое место. пару раз подерётся и будут вместо ушей -лохмотья!

Макс Б.v

Изначально это овчарка, охраняющая скот от хищников. Чтобы было меньше травм, собакам купировали хвосты и уши. По этой же причине (минимизация травм) купировали уши и другим породам собак. Сейчас в этом необходимость отпала. Теперь во многих странах купирование запрещено. Это только ваше решение купировать или нет, но если собака выставочная то надо купировать.

Александр Куликов

ну вообще то собакам купирую туши или хвосты что бы на охоте не зачто не зацепились или им их неоторвали звери так что если а охоту не идешь или на выставки там всякие то можешь оставить короче на твое усмотрение

Ирина Игонина

у тебя на фото не алабай а дворняга

Галина Гроздева

нет. не нужно мучать собаку наркозом. сейчас по стандартам у любых пород уши и хвосты не купируют

Игорь Васильев

Если собака действительно породная и будите выставляться (выставки соревнования) а не дворового разведения то купировать, а если так "для души" то не мучайте собачку, наркоз не кому здоровья еще не прибавил.

Рузана Дышекова

Уши купировать можно до 4 месяцев.
В 2 дня там ушей то еще не видать, купировать не чего.

Алина Грачева

Это признано стандартом